Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга совместно с УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга (далее – УМВД района) проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

Постановлением Местной администрации МО МО Екатерингофский от 25.12.2019 № 19252/3-П запрещена реализация алкогольной продукции на расстоянии 250 метров от образовательных учреждений, медицинских организаций.

Прокуратурой района установлено, что по адресу: Санкт-Петербург, Нарвский пр., д. 8, установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем Абдуллаевым Абдуллой Атакиши оглы алкогольной продукции на расстоянии менее 250 метров от образовательных и медицинских учреждений.

В ходе проверки вся выявленная алкогольная продукция объемом 400 литров изъята сотрудниками УМВД района.

Материалы проверки направлены в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.ч. 2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и законность реализации алкогольной продукции на территории района находится на контроле прокуратуры района.