Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2, ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

Подсудимый, 21.06.2021, в вечернее время, находясь в подъезде дома №8, по ул. Гражданской, в г.Санкт-Петербурге тайно похитил велосипед марки «Магнус», стоимостью 20 000 рублей, после чего скрылся с места преступления, причинив таким образом, потерпевшему значительный материальный ущерб.

На основании собранных доказательств по уголовному делу М. был признан виновным в совершении указанного преступления, и с учетом личности подсудимого, в действиях которого установлен рецидив преступлений, а также с учетом полного признания вины в совершенном преступлении, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.