Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

По исковому заявлению прокурора Адмиралтейского района в доход Российской Федерации взысканы денежные средства в размере более 11 миллионов рублей.

Приговором Ленинского районного суда Санкт-Петербурга установлена вина граждан в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Граждане осуществляли сокрытие денежных средств заинтересованных юридических лиц от налогового и финансового контролей, перечисляя денежные средств через расчетные счета подконтрольных юридических лиц по фиктивным основаниям, за вознаграждение в размере от 9 до 13 % от сумм, которые подлежали обналичиванию. За весь период осуществления незаконной банковской деятельности граждане причинили ущерб государству посредством сокрытия от налогового и финансового контролей денежных средств на общую сумму 11 759 287 рублей.

В интересах государства, прокурором предъявлен иск о взыскании с граждан денежных средств, полученных ими в качестве дохода в результате незаконной деятельности.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 03.11.2021 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчиков денежные средства в полном объеме.