Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 17.11.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении М., который признан виновным и осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что 03.08.2020 М. был задержан на территории Адмиралтейского района г. Санкт – Петербурга и доставлен в 77 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району, где в ходе проведения его личного досмотра, а затем осмотра места происшествия, у были обнаружены и изъяты из незаконного оборота:

-наркотическое средство — мефедрон, массой, 0, 98 гр., то есть в значительном размере;

-огнестрельное оружие — самозарядный 9-мм самодельно переделанный нарезной пистолет, изготовленный из сигнального пистолета модели «MP-371» и 8 патронов калибра 9 мм к нарезному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы.

В этот же день (03.08.2020), сотрудники полиции, располагая информацией о возможном хранении М. запрещенных в гражданском обороте предметов по его месту жительства, провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли из незаконного оборота 13 патронов калибра 9 мм к нарезному огнестрельному оружию, также пригодными для стрельбы.

С учетом позиции государственного обвинения по данному уголовному делу, М. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.