Уроки безопасности в Адмиралтейском районе

Уроки безопасности в Адмиралтейском районе

На регулярной основе сотрудники МЧС Адмиралтейского района проводят открытые уроки по пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях, проводят не только занятия в игровой форме, но ещё и учат детей с правилами поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В ходе занятия ознакомили детей с основами безопасного поведения в случае пожара, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, в случае если дым или пламя не позволяют выйти наружу, рассказали о правилах безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки!
Занятие проводилось в игровой форме, показали мультики по пожарной безопасности и Можно отметить, что дети быстро и уверенно давали ответ, а также задавали очень интересные и действительно значимые вопросы.
По окончании мероприятия сотрудники пригласили детей на экскурсию в пожарную часть.
Спасибо большое всем образовательным учреждениям Адмиралтейского района за серьезное отношение к вопросу безопасности детей и качественное обучение их основам безопасного поведения