В МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ

В МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ

В МФЦ Санкт-Петербурга предоставляется новая дополнительная услуга: Оформление визы для выезда на территорию иностранного государства.

Удобный сервис позволит гражданам, подавшим в МФЦ документы на получение заграничного паспорта, существенно экономить личное время. При получении готового документа они смогут сразу обратиться за оформлением визы.

Сегодня МФЦ трансформируются, чтобы предоставить петербуржцам более качественный сервис. Список услуг расширяется. К госуслугам добавляются востребованные негосударственные сервисы.

За услугой могут обратиться граждане Российской Федерации. Пока подать документы для оформления визы можно в 29 стран, в том числе в страны Шенгенской зоны. В дальнейшем, с изменением эпидемиологической обстановки в мире, перечень стран, в которые можно оформить визу посредством МФЦ, будет расширен.

Предоставление услуги не зависит от адреса регистрации заявителя, подать документы можно в любой из 10 МФЦ, в которых она доступна. В дальнейшем планируется, что в каждом районе Петербурга будет не менее 1 МФЦ, предоставляющего сервис.

В зависимости от планируемой страны посещения: · Оформление визы в МФЦ организуется в 1 или 2 этапа обращения заявителя.

· В результате предоставления услуги заявитель получит оформленную визу или сформированный комплект документов для личной подачи в консульство или визовый центр.

· Срок предоставления услуги максимально составляет 70 рабочих дней.

Актуальный прейскурант цен необходимо уточнять в МФЦ при подаче заявления (в связи с изменением курса валюты).