Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 21.02.2022 вынесен приговор в отношении Андреевой Екатерины по п. «а» ч.5 ст. 290, ч.1 ст. 286, ч.3 ст.30, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ и Аюбова Арсена по п. «а» ч.5 ст. 290, п. «а,б» ч.3 ст. 286, ч.3 ст.30, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Судом установлено, что Андреева и Аюбов, являясь сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга осуществив задержание Левина А.В. и Дубровина И.А. за незаконное хранение наркотических средств, и обнаружив при них наркотические средства, получили от Левина А.В. и покушались на получение от отца Дубровина И.А. – Дубровина А.А. денежные средства за освобождение задержанных из пикета полиции, несоставление документов о задержании последних и обнаружении наркотических средств, недоставление их в отдел полиции и непринятие в отношении последних предусмотренных законом мер, а также Аюбов А.А. необоснованно применил физическую силу и спецсредства, а Андреева Е.Ю. осуществила незаконный личный досмотр в отношении задержанного.

В судебном заседании подсудимый Аюбов вину признал, а Андреева полностью отрицала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, подсудимые признаны виновными в совершении указанных преступлений, Андреевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 8 лет 6 месяцев, Аюбову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев со штрафом в размере 300 тыс. рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах , связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 5 лет. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на 5 лет.