Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в защиту интересов Яковлевой Т.В., являющейся пенсионером по возрасту, к Братченя Е.Н., Святецкой Л.Н., Шукурову С.А., Шукурову А.Т. о признании договора найма жилого помещения недействительным, выселении граждан из квартиры, запрете передачи в пользование без согласия Яковлевой Т.В. общего имущества коммунальной квартиры.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Яковлевой Т.В., в ходе которой установлено, что в 6-ти комнатной коммунальной квартире, находящейся в общей долевой собственности, ответчики Братченя Е.Н. и Святецкая Л.Н. сдают принадлежащие им в данной квартире комнаты иностранным гражданам без согласия Яковлевой Т.В., чем нарушают ее жилищные права.

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 02.02.2022 по гражданскому делу № 2-306/2022 исковые требования прокурора Адмиралтейского района удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры района.