Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 01.03.2022 вынесен приговор в отношении Л. по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что Л. 10.03.2021 в период времени с 18 часов 30 минут до 18 часов 57 минут, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 35 лит. А, со стеллажа свободной выкладки товара взял и положил в находящийся при нем рюкзак упаковку, состоящую из двух бутылок виски, стоимостью более 713 руб., пройдя рассчетно-кассовый узел и не оплатив товар, направился к выходу, однако сотрудники магазина стали преследовать его, схватив у выхода за его одежду, потребовали вернуть товар. В ответ на указанные действия, Л. напал на сотрудников магазина, распылив им в лицо их аэрозольного баллончика вещества раздражающего действия.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Л. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, наказание назначено условно с испытательным сроком на 2 года.