Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 25.02.2022 вынесен приговор в отношении С. по п. «а» ч. 2 статье 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что С. 15.11.2020, управляя технически исправным автомобилем, в условиях темного времени суток, искусственного освещения, неограниченной видимости, приближаясь к участку проведения дорожных работ, расположенных у дома 35 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге, проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, вследствие чего нарушил требования Правил дорожного движения РФ, совершил наезд на стойку дорожных знаков и на водоналивные ограничения, вследствие чего, находящемуся в салоне автомобиля несовершеннолетнему пассажиру 2014 года рождения, были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

После чего С. не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Сальников признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.