Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 24.02.2022 вынесен приговор в отношении Е. по п. «б,в» ч.2 статье 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Е. 28.02.2021 в период с 01 часа 05 минут до 01 часа 40 минут незаконно проник в помещение склада, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Степана Разина, д. 9, литер А откуда тайно похитил их морозильного контейнера мясные изделия, принадлежащее ООО «МПК «Ручьи» на общую сумму более 166 тыс. рублей, а также похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Б. на общую сумму более 87 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Е. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок 6 месяцев 14 дней.