Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокурором Адмиралтейского района защищены трудовые права пенсионера, путем предъявления в его интересах искового заявления о признании отношений трудовыми взыскании задолженности по заработной плате.

Проведенной прокуратурой района проверкой общества с ограниченной ответственности установлено, что заявитель была допущена к исполнению трудовых обязанностей в должности охранника медицинского учреждения, однако трудовые отношения с ней оформлены не были, заработная плата не выплачивалась. Согласно правовой позиции ответчика с пенсионером заключался ученический договор, однако она не нашла своего подтверждения в ходе проверки, проведенной прокуратурой района.

В интересах гражданина, на основании его заявления, прокурором предъявлен иск о признании отношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 12.04.2022 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме, а также установив, что отношения, сложившиеся между пенсионеркой и охранным предприятием, являлись трудовыми.