Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 27 ноября 2021 года Б. имея судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, управляя транспортным средством в состоянии опьянения у одного из домов по Английскому проспекту в Санкт-Петербурге, совершив столкновение с другим автомобилем, покинув место дорожно-транспортного происшествия попытался скрыться, но был задержан на соседней улице сотрудниками полиции.

 Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга Б. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средствами на 3 года.