Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 18.04.2022 вынесен приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан Табарова Махмадшарифа по п.»а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ.

Судом установлено, что Табаров в 2020 году за денежное вознаграждение, действуя группой лиц по предварительному сговору с другим гражданином Таджикистана получили паспорта 6 своих сограждан, желающих проживать на территории РФ, изготовили подложные бланки миграционных карт, проставили в них поддельные печати и штампы, подтверждающие въезд на территорию РФ, после чего путем подачи подложных документов в СПб ГКУ «МФЦ» осуществили их постановку на миграционный учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге, после чего передали иностранным гражданам полученные документы. Деятельность преступной группы пресечена в результате оперативно-розысконого мероприятия «проверочная закупка».

 В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Табаров признан виновным в совершении указанного преступления и суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима.