Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А. обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, и злоупотребление должностными полномочиями). Указанное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по результатам рассмотрения материалов проверки, проведённой прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
По версии следствия, генеральный директор ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» А., действуя умышленно и незаконно, достоверно зная, что ряд дворников указанной организации на работу не выходят и свои трудовые обязанности фактически не выполняют, то есть являются фиктивно трудоустроенными, при этом заработная плата им начисляется в установленном законом порядке, мер к увольнению указанных дворников не приняла.
При этом А. в период времени с 01.01.2021 по 31.12.2021 утверждала табели учета рабочего времени, в которые в том числе включались сведения о якобы отработанном времени фиктивно трудоустроенными в ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» дворниками.
Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга.