Поздравление с Праздником Весны и Труда!

Поздравление с Праздником Весны и Труда!

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Добросовестный и плодотворный труд на благо Родины всегда пользовался в нашем городе особым почетом и уважением. Больше трех веков Санкт-Петербург строился и развивался стараниями архитекторами и мастеров, промышленников и рабочих, деятелей науки и культуры, медицины и образования, предпринимателей и государственных служащих.

Сегодня страны Запада делают все, чтобы задушить Россию, помешать мирному труду наших сограждан. Против нас введены беспрецедентные экономические санкции.  В ход идут угрозы и шантаж, разрывы многолетних транспортных, торговых и культурных связей, отказ от гуманитарных контактов и сотрудничества в экологии.

Мы продолжаем напряженно работать над стабилизацией экономики и социальной сферы, развитием импортозамещения, предоставлением максимальной свободы частной инициативе. Центральное место  в комплексе федеральных и городских оперативных мер занимают поддержка занятости, обеспечение функционирования действующих предприятий и организаций. Северной столице уже выделены 1,3 млрд рублей для снижения напряженности на рынке труда.

Правительство Санкт-Петербурга и Законодательное Собрание делают все необходимое для сохранения существующих и создание новых рабочих мест. В городе открыт Центр кадровой мобильности. Мы организуем опережающее трудоустройство. Расширяем программы профессиональной подготовки, переподготовки и переобучения. Готовим схемы временной занятости и механизмы общественных работ.

В наших силах и традициях — стойко пройти сквозь все испытания, позаботиться о человеке труда, создать ему необходимо условия для работы с достойной заработной платой.

С праздником! С Первомаем!

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н.Бельский