Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 29.04.2022 вынесен приговор в отношении гражданина Р. Азербайджан Юсифова Эльмаддина по статье 264.1 ч. 1 УК РФ.
Судом установлено, что Юсифов будучи подвергнутым к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 01.03.2022 около 11 часов 40 минут управляя автомобилем был вновь остановлен сотрудниками полиции у д. 1 по ул. Розенштейна, после чего Юсифов отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в связи с выявленными признаками опьянения, тем самым управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
С учетом позиции государственного обвинения Юсифов признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.