Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения контрольно-надзорными органами законодательства при производстве по делам административных правонарушениях в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее ресторанную деятельность, привлечено сотрудниками ОНД МЧС России по Адмиралтейскому району к административной ответственности по ст.12.31.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Однако при назначении административного наказания должностными лицами отдела не учтено, что организация ранее к административной ответственности за данное правонарушение не привлекалась.

С целью восстановления нарушенных прав организации, являющейся субъектом в малого и среднего предпринимательства, прокуратурой на постановление о привлечении к административной ответственности принесен протест. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановление изменено, административный штраф заменен на предупреждение.