Возложение цветов

Возложение цветов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим!

Сегодня на территории Муниципального образования Измайловское прошли мероприятия, посвященные 81- ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Глава администрации Адмиралтейского района С.И.Оверчук, заместитель главы администрации П.А.Бабаева, Глава МО Измайловское О.В. Бубнова, депутат ЗАКСа Н.В.Астахова, сотрудники УМВД России по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга, военнослужащие специального моторизованного полка Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, ветераны, учащиеся средних учебных заведений приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у мемориала ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала.

А также Глава МО Измайловское О.В.Бубнова и депутат ЗАКСа Н.В.Астахова почтили память и возложили цветы к обелиску погибшим работникам и служащим военного порта, установленному при содействии депутатов Муниципального Совета МО Измайловское.