Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении К. и Т., которые совершили преступление предусмотренное п.»а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Т. совместно с К. и неустановленным предварительным следствием лицом, действуя группой лиц по предварительному сговору, 10.01.2022 согласно распределённым ролям открыто похитили у потерпевшей К. мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей.

Т. вырвала у потерпевшей из рук мобильный телефон и с неустановленным следствием лицом, попытались скрыться с места преступления. После чего, К. с целью завершения их преступного умысла, и с целью дать возможность Т. и неустановленному следствием лицу скрыться преградил путь потерпевшей остановить Т. и неустановленное следствием лицо.

В ходе расследования уголовного дела К. и Т. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, К. и Т. признаны виновными в совершении указанного преступления, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.