Юные адмиралтейцы на экскурсии в пожарной части

Юные адмиралтейцы на экскурсии в пожарной части

В рамках празднования Дня ГПН , 95 лет со дня образования, организованна экскурсия в пожарные части . Юных адмиралтейцев пригласили в гости в Пожарную часть №2 . Ученикам ГБОУ Средней Общеобразовательной школы №317, проходящих обучение в тематическом лагере противопожарной направленности провели экскурсию в пожарную часть.
Посещение пожарно-спасательных частей стало традиционным занятием для юных адмиралтейцев. Такие мероприятия проводятся с целью популяризации героического труда пожарных и спасателей в обеспечении безопасности людей и спасения их жизней, а также, с целью повышения патриотического духа молодежи.
Некоторые ребята ни разу не были в части, и пожарные автомобили видели только издалека. На экскурсии их ожидало много интересного и нового. Сотрудники устроили мальчишкам и девчонкам настоящий праздник с посещением боевой 2-й пожарной части. Ребятам рассказали о прошлом и настоящем пожарной охраны. Так же, огнеборцы продемонстрировали защитное снаряжение пожарного, порядок проверки и подготовки к использованию индивидуального пожарного оборудования, а так же всем желающим предоставили возможность самому подключиться к дыхательному аппарату, попробовать на время надеть боевую одежду пожарного и поближе познакомиться с пожарным инвентарем. Ребятам рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений, как организован быт пожарного в период несения службы, а так же показали инструменты, которыми пользуются сотрудник МЧС при проведении аварийно-спасательных работ. Детям представилась возможность наблюдать, с какой скоростью и организованностью пожарный караул готовился к выезду на вызов. Не лишним было и напоминание о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в период каникул.
Благодаря экскурсии ребята так же узнали, насколько важна роль пожарной охраны в обеспечении мирной жизни нашего города.