Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело, расследованное следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении Минниханова Карима по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 291.1, ч. 2 ст. 159 УК РФ (посредничество во взяточничестве и мошенничество).

Обвиняемый по указанному уголовному делу содержится под стражей.

В ходе предварительного следствия по указанному уголовному делу установлено, что Минниханов К. передал должностному лицу УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга денежные средства в сумме 160 000 руб. с целью дальнейшей передачи должностным лицам УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга с просьбой оказать содействие в освобождении от уголовной ответственности лица, ранее привлечённого ими к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ.

Также установлено, что Минниханов К., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, ввел Устимову М.В. в заблуждение относительно того, что он является сотрудником ФСБ России и что он имеет право включить персональные данные Устимовой М.В. в якобы существующий перечень лиц, распространяющих наркотические и психотропные вещества, получил от Устимовой М.В. под угрозой привлечения последней к уголовной ответственности денежные средства в сумме 100 тысяч рублей 00 копеек.