Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Местный житель без согласия соседей увеличил площадь квартиры за счет самовольного присоединения лестничной клетки
Прокуратура Адмиралтейского района по обращению ветерана Великой Отечественной войны провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что злоумышленник, используя подложные протокол внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о согласии на присоединение части общедомового имущества – лестничной клетки, а также акт районной межведомственной комиссии о приемке в эксплуатацию после перепланировки, зарегистрировал право собственности на часть лестничной клетки в одном из жилых домов на проспекте Римского-Корсакова, чем увеличил площадь квартиры почти на 20 кв. м.
Указанными действиями собственникам многоквартирного дома причинен ущерб в размере около 2 млн рублей. Более того, жильцы лишены возможности пользоваться лифтом на 1 этаже.
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.