ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ:

Как узнать о привлечении к административной ответственности за незаконное размещение транспортного средства на внутриквартальной территории

СПОСОБ 1 СПОСОБ 2
О наличии штрафа можно узнать на сайте Государственной административно-технической инспекции в разделе «Неправильная парковка транспорта во дворах» по вкладке «Узнать о наличии штрафов» по фамилии владельца транспортного средства (для юридических лиц — ОГРН организации) и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. Получить постановление о наложении штрафа заказным почтовым отправлением или в форме электронного документа через Единый портал Госуслуги (в установленном порядке) в течение трех дней со дня вынесения постановления.

Для того, чтобы скачать постановление, нужно на сайте Государственной административно-технической инспекции в разделе «Неправильная парковка транспорта перейти по вкладке «Скачать, обжаловать постановление», далее авторизоваться через учетную запись ЕСИА (Госуслуги).

В случае, если у Вас отсутствует учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), письмо придет в бумажном виде.

Если Ваша учетная запись на портале Госуслуг настроена в режиме «по умолчанию», т.е. без согласия на получение госпочты, то на портале Вы увидите только уведомление о штрафе. В таком случае постановление будет доставлено Почтой России по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.