Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст.228 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый 21 мая 2022 года, находясь в салоне автомобиля, решил завладеть имуществом, принадлежащим двум пассажирам. Мужчина выдвинул потерпевшим требование о передаче ему мобильных телефонов, но они отказались. После чего обвиняемый высказав угрозу физической расправы, вышел из автомобиля на улицу, открыл заднюю дверь и ударил одного потерпевшего по ноге. Пассажиры испугались и отдали свои дорогостоящие телефоны, а после случившегося обратились в правоохранительные органы, оценив ущерб в 66 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере до момента его обнаружения и изъятия сотрудникам полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.