Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении П. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п .»а», ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в предновогодний вечер 2020 П. находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Хендай Солярис», перевозя мужчину и женщину в качестве пассажиров, выполняя маневр левого поворота с Обводного канала на Митрофаньевский мост в г. Санкт-Петербурге, грубо нарушил правила дорожного движения, не уступил дорогу встречному транспортному средству, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие, женщина пассажир получила телесные повреждения от которых на следующий день в больнице наступила её смерть.

П. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.