Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Даниила К. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что К. вечером 10 декабря 2021 года, находясь по адресу: г.Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 86, на почве ревности и личного неприязненного отношения, вылил из пластиковой бутылки на несовершеннолетнюю потерпевшую серную кислоту, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью девушки, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил К. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год. Гражданский иск прокурора о компенсации потерпевшей морального вреда, причиненного преступлением, удовлетворен на сумму 6 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.