Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, злоумышленник в дневное время позвонил петербурженке на домашний телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и попросил выручить соседку, в отношении которой возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения. По легенде, потерпевшая лежит в реанимационном отделении с переломом позвоночника, её уже готовят к операции. Для урегулирования ситуации нужно отдать 100 тысяч рублей.

По указанию звонившего, женщина упаковала деньги, завернула в постельное белье, вынесла и передала обвиняемому, который ждал её на лестничной площадке. На следующий день петербурженка позвонила соседке и, поговорив с ней, поняла, что её обманули.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.