ЛЬГОТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ

ЛЬГОТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ

Дети участников специальной военной операции имеют право на внеочередное зачисление в детский сад и школу, а также на бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. Льгота распространяется в том числе на детей, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации.

Дополнительные меры социальной поддержки для участников специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины, в том числе для граждан, мобилизованных в Вооруженные Силы Российской Федерации, введены в Санкт-Петербурге согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 №928.

Заявление на зачисление ребенка в детский сад или школу, а также на получение льготной путевки можно подать в МФЦ. 37 семей уже воспользовались льготами, оформив полагающиеся услуги.

При заполнении заявления гражданам, относящимся к этой льготной категории, дополнительно необходимо предоставить сведения о родителе (законном представителе) – участнике специальной военной операции/призванном на военную службу по мобилизации:

  • фамилия, имя, отчество;
  • дата рождения;
  • реквизиты паспорта гражданина Российской Федерации;
  • СНИЛС (при наличии);
  • степень родства с ребенком, в отношении которого подается заявление.

Подробную информацию по услугам, предоставляемым в МФЦ, можно посмотреть на Портале госуслуг Санкт-Петербурга: https://gu.spb.ru/mfc/services/.

 

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00