Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района с привлечением специалистов Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 15» требований законодательства об охране объектов культурного наследия регионального значения «Солдатская казарма» (далее — Объект), входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс казарм Семеновского и Егерского полков», в ходе которой выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении требований охранного обязательства по приведению Объекта в надлежащий вид.

Так, в ходе визуального осмотра Объекта зафиксировано неудовлетворительное состояние его фасадов: шелушения окрасочного слоя, а также утрата венчающим карнизом штукатурного слоя до кирпичной кладки и т.д.

По фактам указанных нарушений прокуратурой района руководителю учреждения 19.10.2022 внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.