Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Октябрьским районным судом г.Санкт-Петербурга 14.11.2022 вынесен приговор в отношении Виталия К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Судом установлено, что К. 19.12.2021 в период с 00 часов 05 минут до 00 часов 50 минут, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по ул. Садовой, в ходе ссоры со Звягиным, возникшей на почве личного неприязненного отношения, нанес последнему не менее 8 травматических воздействий неустановленным предметом по механизму удара, давления, трения в область головы, а также не менее 1 удара в область шеи.

Смерть потерпевшего наступила в результате умышленных преступных действий К. по неосторожности для него, в результате тупой травмы головы с внутрижелудочковым кровоизлиянием и субарахноидальными кровоизлияниями.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.