Услуга по составлению письменного договора становится доступнее

Услуга по составлению письменного договора становится доступнее

С 01.11.2022 увеличено число МФЦ, в которых можно подать заявку на составление договора (соглашения) в простой письменной форме в отношении объекта недвижимости или транспортного средства. Теперь услуга доступна в 52 МФЦ Санкт-Петербурга: https://gu.spb.ru/783501/mfcservice/#group-orgs.

В МФЦ данная услуга предоставляется с 14.10.2022 и уже стала востребованной среди заявителей.

Для составления договора необходимо обратиться в МФЦ, оформить заявление и произвести оплату сервисного сбора. Оформить заявление может любая из сторон договора (в том числе третьи лица). Принимаются как оригиналы, так и копии необходимых для составления договора документов.

Прием ведется по предварительной записи. Записаться можно одним из способов:

  • в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте https://vk.com/spbgkumfc и Телеграм @spb_mfc_bot, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА;
  • по телефону 573-90-00;
  • по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
  • в любом МФЦ на стойке информирования.

Доступны следующие виды договоров: купля-продажа, дарение, цессия, мена, аренда, а также соглашения в простой письменной форме в отношении объекта недвижимости или транспортного средства. Информацию по стоимости каждого вида договора можно уточнить в МФЦ по телефону: 8 (812) 573-90-00, а также на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

Готовый для подписания сторонами договор можно будет получить не более чем через 3 рабочих дня (начиная со следующего рабочего дня после оформления обращения).

Выдача договора (соглашения) в простой письменной форме производится лицу, на которого было оформлено обращение.