ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ: УДОБНО И ДОСТУПНО

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ: УДОБНО И ДОСТУПНО

Обжаловать решение о призыве по частичной мобилизации, оформить постоянную или временную регистрацию, записать ребенка в детский сад и школу можно самостоятельно в электронном виде. Для этого в МФЦ расширяют сектора пользовательского сопровождения. Дополнительное рабочее место оборудовано в центре госуслуг Московского района (ул. Орджоникидзе, д. 31, корп. 1, лит. А).

Всего в МФЦ более 80 общедоступных компьютеров с доступом к федеральному www.gosuslugi.ru и региональному gu.spb.ru порталам госуслуг, а также ведомственным порталам.

В секторе пользовательского сопровождения каждый может самостоятельно оформить необходимые услуги в электронном виде. Всего в цифровом формате доступны 73 услуги — пятая часть всех услуг МФЦ. За 2022 год на компьютерах самообслуживания оформлено более 85 тысяч обращений.

Оформлять госуслуги в электронном виде удобно: экономится время, а документы остаются на руках у заявителя. Необходима только регистрация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА https://gu.spb.ru/esia/).

Сектора пользовательского сопровождения – это еще и образовательная площадка. Консультанты МФЦ всегда помогут и подскажут, как оформить услугу в электронном виде. Так гражданам не только помогают подать обращение, но и обучают работе с порталами госуслуг. В дальнейшем полученный опыт пользователи могут применять уже самостоятельно.

Адреса МФЦ, в которых можно оформить электронные госуслуги, размещены по ссылке: https://gu.spb.ru/mfc/news/705049/.

 

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00