Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

В прокуратуру Адмиралтейского района обратилась жительница одного из многоквартирных домов на территории района с жалобой на ненадлежащее начисление коммунальных платежей за услуги отопления.

В ходе проверки проведенной прокуратурой района с участием специалистов Государственной жилищной инспекции Адмиралтейского района установлено, что управляющая компания неправильно начисляла коммунальные платежи по услуге отопления заявителю с 2019 года по текущий период 2022 года, кроме того, установила, что остальным жильцам рядом находящимся домов, также плата по отоплению производилась с нарушениями.

По данным фактам прокурором Адмиралтейского района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления, жильцам 4 многоквартирных домов произведен перерасчет с 2019 года по текущий период 2022 года за услугу отопления на сумму свыше 600 000 рублей. Виновным лицам управляющей компании указано о недопустимости повторения аналогичных нарушений впредь.