Информационные ресурсы МФЦ: все о госуслугах

Информационные ресурсы МФЦ: все о госуслугах

В декабре вступил в силу Федеральный закон №8-ФЗ, согласно которому госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации должны иметь официальные страницы в социальных сетях и публиковать на них актуальную информацию о своей деятельности.

Сейчас необходимо особенно внимательно относиться к публикуемой информации и пользоваться только проверенными, достоверными источниками.

Достоверная информация о деятельности центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга публикуется на официальных страницах МФЦ в сети Интернет:

В соцсетях МФЦ публикуется информация о важных событиях в сфере предоставления госуслуг, размещаются ответы на часто задаваемые вопросы, в доступной форме рассказывается о востребованных услугах.

На Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе МФЦ можно найти подробное описание  предоставляемых услуг, включая перечень необходимых документов, ознакомиться с адресами и графиком работы центров, узнать о доступности центров для инвалидов, отслеживать статус обращения, а также записаться на прием в МФЦ (при наличии подтвержденной записи в ЕСИА).

Пользуйтесь только проверенными источниками информации, чтобы узнать все о государственных услугах.