Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в апреле 2020 года изготовила поддельный договор купли-продажи квартиры от имени умершего, в соответствии с которым собственник при жизни продал ей недвижимость, который вместе с другими документами, необходимыми для регистрации права собственности на свое имя, предоставила в органы регистрации. Однако завершить задуманное она не смогла, поскольку поданные документы вызвали сомнение у сотрудников Росреестра и регистрация была приостановлена.

Кроме того, обвиняемая подала заведомо поддельное завещание, удостоверенное нотариусом, согласно которому квартира и земельный участок, переходят в собственность лиц, не являющихся наследниками собственника вышеуказанных объектов.

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.