Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьский районный г. Санкт-Петербурга рассмотрел постановление прокурора Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.3.2 КоАП РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации с использованием сети «Интернет»).

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой в одной из социальных сетей на верифицированной странице исполнителя, известного широкой общественности, в свободном доступе размещен видеоматериал-клип на песню, содержащий призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, что подтверждается результатами экспертизы, проведенной ФГБОУ ВО «Санкт-Петербугский университет».

Рассмотрев постановление прокурора Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, суд привлек виновное лицо к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.