Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Таймураза Д. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что 17.01.2018 в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Советского района г. Астрахани мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Однако должных выводов для себя подсудимый не сделал и вечером 18 сентября 2022 года был остановлен сотрудниками ДПС у д.10 по пл.Труда за рулем каршерингового автомобиля в состоянии опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Д. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.