Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

В прокуратуру Адмиралтейского района с жалобой обратилась жительница дома по адресу: Санкт-Петербург, переулок Бойцова, дом 6. Заявитель сообщила, что органы исполнительной власти на протяжении нескольких лет игнорируют заявления и не проводят капитальный ремонт кровли. Из-за плохого состояния кровли у заявителя систематически образуются протечки в квартире на потолке.

Прокуратура Адмиралтейского района 06.02.2023 с участием заявителя и представителей Жилищного комитета Санкт-Петербурга, ГЖИ Санкт-Петербурга, администрации Адмиралтейского района провела выездную проверку по указанному адресу в рамках которой установила, что Региональной программой плановый период проведения работ по капитальному ремонту кровли предусмотрен на 2018-2020 гг.

Вместе с тем, управляющей компанией результаты обследования кровли в администрацию Адмиралтейского района своевременно не представлены, что повлекло за собой нарушение сроков производства работ по капитальному ремонту.

Кроме того, в ход выездной проверки в нарушение норм жилищного законодательства управляющей компанией не обеспечено чердачное освещение, на чердаке имеется посторонний бытовой мусор, отсутствуют ходовые доски по периметру чердачного помещения, имеются сквозные отверстия и места протекания кровли.

В виде обнаружения при визуальном осмотре чердачного помещения следов от возможного пожара, соответствующее обследование межэтажного перекрытия между квартирой заявителя и чердачным помещением управляющей компанией не проведено.

По данным фактам прокуратурой района в адрес генерального директора управляющей организации внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений. Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль прокуратуры Адмиралтейского района.