МФЦ повышает доступность услуг и сервисов

МФЦ повышает доступность услуг и сервисов

МФЦ Санкт-Петербурга продолжают совершенствовать услуги и сервисы для петербуржцев. Теперь во всех 63 МФЦ Санкт-Петербурга доступны востребованные дополнительные сервисы.

В любом удобном центре госуслуг можно заказать перевод документов с иностранного на русский язык и с русского языка на иностранный язык, подать заявление на составление договора (соглашения) в простой письменной форме в отношении объекта недвижимости или транспортного средства, оформить визы для въезда на территорию иностранного государства, заключить договор на поставку газа, а также передать поставщику газа информацию об изменениях, произошедших по адресу жилого помещения.

При предоставлении госуслуг МФЦ реализует комплексный подход. За один визит заявитель может получить сразу несколько сервисов или подать документы на еще одну услугу, получив результат по предыдущему обращению.

Так, при составлении договора (соглашения) в простой письменной форме в МФЦ, можно сразу подать его на государственную регистрацию в Росреестре. Для этого необходимо записаться на прием документов по регистрации права собственности.

А при продаже газифицированной квартиры подать заявление о смене собственника жилья можно в МФЦ в день получения выписки из ЕГРН. Так квитанции будут приходить сразу новому собственнику, а дополнительных визитов в МФЦ или в абонентские пункты не потребуется.

Выбрать удобный МФЦ можно на региональном Портале госуслуг по ссылке: https://gu.spb.ru/mfc/

Прием ведется по предварительной записи. Записаться в МФЦ можно одним из способов:

  • в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте , на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);
  • по единому многоканальному телефону: 8-812-573-90-00;
  • по телефону 8-812-246-02-56;
  • по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ» https://gu.spb.ru/mfc/list/);
  • в любом МФЦ на стойке информирования.