Карта болельщика - доступный и быстрый сервис в МФЦ

Карта болельщика — доступный и быстрый сервис в МФЦ

Подтвердить личность владельца Карты болельщика можно в любом из 63 МФЦ Петербурга. Процедура занимает порядка 5 минут.

 Заявка с фотографией подается в личном кабинете на Портале gosuslugi.ru (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА). После этого необходимо подтвердить личность владельца Карты болельщика в МФЦ.

Также в 58 центрах госуслуг доступна вся процедура по оформлению карты, включая фотографирование. Перечень адресов опубликован на Портале госуслуг Санкт-Петербурга. Самостоятельно заполнить заявку можно в электронном виде в секторах пользовательского сопровождения МФЦ.

Также за день и в день матча у «Газпром Арены» работают мобильные МФЦ и временный центр аккредитации на 40 окон обслуживания. Однако удобнее оформить карту болельщика заранее.

Оформить карту болельщика можно и онлайн без посещения МФЦ. Для этого нужны:

  • подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
  • действительный 10-летний загранпаспорт нового поколения (с чипом);
  • смартфон с NFC-модулем;
  • приложение «Госуслуги Карта болельщика».

Карта болельщика — это персональный электронный документ, который позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать матчи Российской футбольной Премьер-лиги. Она необходима всем: от организаторов до участников соревнований и сотрудников СМИ. В том числе карта болельщика необходима детям. На ребенка младше 14 лет карту оформляют родители. Дети старше 14 лет оформляют карту самостоятельно. На 18.04.2023 в МФЦ Петербурга оформлено более 84 тысяч карт.