Прокуратура информирует.

Прокуратура информирует.

Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках осуществления надзорной деятельности проведена проверка на предмет организации капитального ремонта в многоквартирных домах на территории района.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что управляющей компанией в компетентные органы представлены документы (протоколы собраний собственников) о переносе сроков проведения капитального ремонта двух домов на более поздний срок. На основании данных документов в 2022 году в указанных домах не был проведён капитальный ремонт.

Прокуратура Адмиралтейского района установила, что в 2022 году собственниками указанных многоквартирных домов собрания о переносе сроков проведения капитального ремонта не проводились, соответствующие решения не подписывались. Таким образом, документы, представленные управляющей компанией, являются подложными.

По данным фактам прокурором Адмиралтейского района в органы дознания в порядке ст.37 УПК РФ направлены материалы, по результатам рассмотрения которых 21.02.2023 возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.327 УК РФ.