Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

В прокуратуру Адмиралтейского района обратилась жительница дома — объекта культурного наследия «Дом Д.Р. Сорокина», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.139, литера А, с жалобой на длительное проведение в ее квартире капитального ремонта аварийных строительных конструкций.

Прокуратурой района установлено, что с июля 2021 года по настоящее время работы Региональным оператором по капитальному ремонту аварийных строительных конструкций в квартире заявителя не проведены. Сам проект по проведению указанных работы выполнен некачественно и не в полном объеме. В квартире заявителя складирован строительный мусор.

На момент проверки региональным оператором не обеспеченно получение разрешения КГИОП Санкт-Петербурга, которое позволяет проводить работы в квартире заявителя. По данному факту прокуратурой района в адрес врио директора регионального оператора внесено представление с требованием организовать получение разрешения на производство работ в КГИОП Санкт-Петербурга и незамедлительно к ним приступить.