Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ, а именно уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

По уголовному делу установлено, что К. будучи осужденным в 2021 году Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга за ряд имущественных преступлений к лишению свободы и в отношении которого установлен административный надзор и установлены ограничения, указанные требования законодательства проигнорировал, в установленный срок не явился в УМВД по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга, о своем месте жительства не сообщил и в последующем скрылся от правоохранительных органов.

На основании собранных доказательств по уголовному делу К. был признан виновным в совершении указанного преступления, и с учетом личности подсудимого, наличия в его действиях рецидива преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.