О рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами

О рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами

Налоговые уведомления направляются плательщикам-физическим лицам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты одним из следующих способов:

  • в электронном виде через интернет — сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через личный кабинет на едином портале Госуслуг (при условии направления уведомления о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на едином портале Госуслуг).
  • по почте заказным письмом;

Физическим лицам, получившим доступ к Личному кабинету, налоговое уведомление по почте не направляется.

В случае неполучения налогового уведомления:

  • проверьте свой Личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.gov.ru и Личный кабинет на Едином портале Госуслуг. Пользователям этих сервисов уведомления направляются только в электронном виде;
  • нет личного кабинет или утрачен пароль — обратитесь в любую налоговую инспекцию Санкт-Петербурга для получения или восстановления реквизитов доступа; либо войдите в Личный кабинет с реквизитами учетной записи ЕСИА;
  • оформите согласие на получение налогового уведомления через Единый портал Госуслуг;
  • обратитесь в почтовое отделение или после 01.11.2023 в налоговую инспекцию.

Уплатить налог можно:

  • через  Личный кабинет налогоплательщика;
  • через Единый портал Госуслуг;
  • через сервис «Уплата налогов и пошлин»;
  • в отделениях банков или с помощью онлайн-сервисов банков

Срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 декабря!

8-800-222-22-22

Листовка_СНУ_2023