Молодежный совет на открытии выставки посвященной сво в музее артиллерии

Молодежный совет на открытии выставки посвященной сво в музее артиллерии

В Военно-историческом музее артиллерии состоялось открытие временной экспозиции, посвященной специальной военной операции, под названием «Только вместе! Только вперед!». На мероприятии присутствовала Пахоми Моника, председатель Молодежного Совета Измайловское.

Выставка собрала в себе более чем 350 экспонатов. Каждый из них, доставлен непосредственно из зоны проведения СВО и обладает своей уникальной историей. Поэтому, для более глубокого понимания контекста, рядом с каждым предметом имеется описание хода и содержания боевой операции, в ходе которой он был получен.

«Здорово, что такие выставки начинают активно появляться. Они несут в себе историческую ценность, и молодое поколение обязано знать эту историю, передавать ее из поколения в поколение и делать для себя определенные выводы!» — отметила Пахоми Моника.