
Торжественно — траурная церемония возложения цветов у мемориала ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала
«Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!»
9 Мая – День Победы- один из поистине всенародных праздников. Он буквально выстрадан, вырван нашей страной, миллионами людей в кровопролитной войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам о том, что пережили наши деды и прадеды в ту суровую пору, какой небывалой ценой завоеван мир на планете. Миновали десятилетия, одно за другим сменяются поколения, но Великая Победа – немеркнущий символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись нашей Родины.
ВРИО главы администрации Адмиралтейского района Дмитрий Владимирович Вакушин, депутат Муниципального Совета Ольга Владимировна Шестакова, сотрудники УМВД России по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга, военнослужащие специального моторизованного Измайловского полка Северо-Западного округа Росгвардии, ветераны, труженники тыла и жители блокадного Ленинграда, учащиеся средних учебных заведений приняли участие в торжественно — траурной церемонии возложения цветов у мемориала ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала, посвященной 80-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.