День Ленинградского народного ополчения.
23 сентября в Санкт-Петербурге отмечается День Ленинградского народного ополчения в память о героической обороне города в годы Великой Отечественной войны, а также о формировании основных частей ЛАНО к этой дате в 1941 году. В этот день отдается дань уважения 160 тысячам добровольцев, вступивших в ополчение для защиты Ленинграда и участвовавших в тяжелых боях на подступах к городу.
Сегодня эта дата служит напоминанием о подвигах наших предков, символом мужества и патриотизма.
В честь Дня Ленинградского народного ополчения Глава администрации Адмиралтейского района Дмитрий Владимирович Вакушин, Глава МО Измайловское Ольга Владимировна Бубнова, ветераны, учащиеся средних учебных заведений приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у мемориала ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала.













