Из Санкт-Петербурга отправился 79-й по счёту гуманитарный конвой, предназначенный для поддержки бойцов и жителей Курской области, пострадавших от обстрелов.
Из Санкт-Петербурга отправился 79-й по счёту гуманитарный конвой, предназначенный для поддержки бойцов и жителей Курской области, пострадавших от обстрелов. Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский подчеркнул значимость этой миссии, отметив, что Курская область, как прифронтовая территория, остро нуждается в помощи, особенно в условиях наступающих холодов.
В рамках гуманитарной миссии в Курскую область отправлено свыше 500 килограммов гуманитарного груза, включающего генераторы, средства связи и разведки, тёплые вещи, детскую одежду, медицинские инструменты и обувь. В конвое также были книги для новой библиотеки и уникальная икона «Преображение Господне», созданная студентами Академии имени Штиглица, а также шоколад для детей.
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Санкт-Петербург Павел Анатольевич Крупник, Глава МО Измайловское Ольга Владимировна Бубнова, помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга П.А.Крупника Дмитрий Валерьевич Бубнов, главный врач Санкт‑Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 24» Кнестяпин Руслан Вадимович, неравнодушные жители Санкт-Петербурга, общественное движение «Общероссийский Народный фронт» и Всемирный Русский Народный Собор продолжают принимать активное участие в формировании и отправке гуманитарного груза для бойцов, находящихся на передовой.
Эта акция, организованная неравнодушными людьми, является ярким примером того, как неравнодушие и единство могут сделать жизнь наших бойцов на передовой немного легче и комфортнее.










