Готовы к цифровизации? Пройдите Цифровой диктант в МФЦ

Готовы к цифровизации? Пройдите Цифровой диктант в МФЦ

Петербуржцы смогут пройти Цифровой диктант в центрах госуслуг «Мои Документы». Проверка цифровой грамотности пройдёт в отдельных помещениях на специальных компьютерах в четырёх МФЦ:

  • Василеостровского района: ул. Наличная, д. 44, корп. 1 (4 этаж ТЦ «Асгард»);
  • Выборгского района: Северный пр., д. 7, к 1, лит. А;
  • Невского района: ул. Крыленко, д. 1;
  • Приморского района: ул. Ильюшина, д. 14, стр. 1.

Всероссийский Цифровой диктант стартует 7 апреля. Он охватит все 89 субъектов Российской Федерации. Цель мероприятия оценить и повысить уровень цифровой грамотности россиян. Пройти бесплатное тестирование может любой старше 18 лет.

Каждый, кто пройдет тест, получит электронный сертификат с результатами, разбор заданий и советы от экспертов. Это отличная возможность понять какие знания нужно подтянуть, чтобы защитить себя от цифровых мошенников. Чем лучше вы ориентируетесь в электронном мире, тем безопаснее можете себя чувствовать.

Пройти тест можно с 7 по 14 апреля самостоятельно онлайн на сайте «Цифровая Россия» https://digital.er.ru/ или на компьютере в одном из 4 МФЦ с 10:00 до 18:00. Во время недели Цифрового диктанта в центрах госуслуг будут работать волонтеры, готовые помочь при возникновении технических вопросов.

Спланировать визит в МФЦ удобнее всего через чат-бот в МАХ: https://max.ru/spb_mfc_bot

Чтобы оставаться в курсе важных новостей, подписывайтесь на официальный канал МФЦ Санкт-Петербурга в МАХ: max.ru/spbgkumfc

Информация предоставлена пресс-службой СПб ГКУ «МФЦ»